Главная > Бизнес > Спецпроект Ростуризма и премии АРХИWOOD определит лучшие практики по созданию отелей из дерева

Спецпроект Ростуризма и премии АРХИWOOD определит лучшие практики по созданию отелей из дерева

30.06.2022 Бизнес

Создателей загородных объектов гостиничной инфраструктуры из деревянных конструкций приглашают принять участие в спецпроекте Федерального агентства по туризму и общероссийской премии за архитектурные сооружения из дерева АРХИWOOD. Стартует прием заявок на одну из новых номинаций во второй итерации спецпроекта – «Лучший быстровозводимый отель». Их можно подать с 1 июля по 21 августа 2022 года. Объявление победителей намечено на сентябрь 2022 года.

Спецпроект имеет ряд основных задач: создание площадки для диалога участников рынка (архитекторов, строителей и заказчиков), развитие внутреннего туризма за счет информирования массовой аудитории об интересных новых локациях и направлениях, популяризация эстетически выверенных архитектурных решений и, конечно, определение лучших практик по созданию отелей из дерева.

Организаторы сообщили об основных требованиях к проектам: использование деревянных конструкций (деревянный каркас, CLT-панели и т.д.), ввод в эксплуатацию в период 2017-2022 гг., расположение за территориями городов, классификация объекта на соответствие категории звездности и наличие его в Федеральном перечне туристических объектов, неучастие в совместном конкурсе Ростуризма и АРХИWOOD в прошлом году.