Главная > Бизнес > Инвесторы Павел Кунцов и Павел Хитров рассказали, в какую недвижимость стоит вкладываться россиянам

Инвесторы Павел Кунцов и Павел Хитров рассказали, в какую недвижимость стоит вкладываться россиянам

2.08.2022 Бизнес

В июне 2022 года московский рынок недвижимости заметно оживился – доля сделок увеличилась на 25% по сравнению с весенними месяцами. Растущий спрос объясним – квадрантные метры в условиях любого кризиса остаются единственным защитным активом с высокой доходностью. Владельцы инвестиционной компании P&P capital Павел Кунцов и Павел Хитров рассказали, почему вкладываться лучше в жилье внутри страны, и назвали наиболее перспективные направления в столичном регионе.

По мнению экспертов, для получения гарантированной доходности нужно инвестировать средства в российские активы. Оптимально, если объект находится в регионе проживания инвестора, близко от его собственного дома – это избавит от целого ряда проблем.

«Роберт Кийосаки, эксперт по инвестициям, не зря считает, что «доходные метры» должны располагаться не далее, чем в часе езды от вашего дома. В этом случае есть возможность самостоятельно изучить все подводные камни – проблемы с транспортом, шум по ночам, обстановку в районе. И сделать верный выбор. При приобретении жилья за рубежом подобная опция недоступна. Более того – высок риск стать жертвой недобросовестного риелтора. Со всеми вытекающими последствиями. Инвестировать нужно в то, что близко и понятно», – отметил Павел Кунцов, генеральный директор инвестиционной компании P&P capital.

Вторым важным критерием для удачного инвестирования партнеры считают локацию. Вкладывать средства лучше в объекты с перспективной инфраструктурой, хорошими подъездными путями, остановками общественного транспорта.

«Москвичам стоит рассмотреть инвестиции в объекты как в столице, так и в ближнем Подмосковье – в связи с активным развитием транспортной системы и растущим трендом на жизнь «за городом». Привлекательны локации вблизи строящихся станций МЦД-3», – подчеркнул Павел Хитров, владелец инвестиционной компании P&P capital.

Неслучайно принадлежащие партнерам объекты расположены в Москве и ближайшем Подмосковье, в том числе Реутове – солидная экспертиза позволила им предсказать тренд еще два года назад, в начале пандемии. И разработать уникальную сверхприбыльную инвестиционную стратегию – выкуп коммерческой недвижимости для дальнейшей трансформации в жилую.

«Я работаю в сфере недвижимости 15 лет, занимаюсь инвестированием, продажами, сдачей, подбором помещений, строительством. 7 лет привлекаю инвестиции в коммерческую недвижимость, адаптированную под жилые помещения. В 2019 году было принято решение объединить опыт с партнером, чей стаж работы в сфере насчитывает более 30 лет, и начать арбитраж двух рынков. Сейчас у нас в работе 14 проектов, сумма привлеченных инвестиций приближается к 1 млрд. рублей. Уже готовы апартаменты общей площадью три тысячи квадратных метров. Инвесторы полностью отбивают вложения через 6 месяцев, и получают стабильный доход с минимальными рисками», – рассказал Павел Хитров, владелец инвестиционной компании P&P capital.

Павел Кунцов добавил, что тренд на развитие жилого строительства в области уже набирает обороты. Наиболее прибыльный вариант, по мнению эксперта – инвестировать средства в объект на ранней стадии.