Главная > Бизнес > Долю в новой компании после продажи и переименования «Далькия Рус» получили российские топ-менеджеры

Долю в новой компании после продажи и переименования «Далькия Рус» получили российские топ-менеджеры

4.08.2022 Бизнес
Менеджмент Dalkia Groupe EDF инициировал продажу и переименование компании «Далькия Рус». Компания в соответствии с принятым решением продана гендиректору Гэ Паскалю Морису Рене, и теперь на ее основе работает компания «ГРИС Пауэр». В новой организации долю получили российские топ-менеджеры Татьяна Родионова (финансовый директор), Оксана Ермакова (HR-директор) и Роман Степкин (технический директор). Также уже на двух языках – русском и английском – запущен вебсайт «ГРИС Пауэр».
Генеральный директор «ГРИС Пауэр» поставил перед менеджментом ряд основных задач, принимая во внимание экономическую и политическую ситуацию в мире и России. В их числе изменение стратегии компании, наращивание на рынке Таможенного союза ЕАЭС доли присутствия, развитие действующих контрактов, продвижение взаимодействия с новыми поставщиками, в том числе локальными.
Необходимость занять освободившиеся на российском рынке с уходом многих иностранных компаний ниши Гэ Паскаль назвал приоритетом. Он считает, что выполнению задачи помогут такие составляющие, как опыт компании, экспертиза специалистов и мотивированный менеджмент. Глава «ГРИС Пауэр» уверен в уникальности положения компании: она больше не связана глобальными ограничениями и может быть гибкой как в ценовой политике, так и в принятии решений, а благодаря международному опыту и экспертизе готова оказывать услуги высочайшего качества.
Действуя в России с 2009 года, компания осуществила несколько крупномасштабных проектов в области энергосервиса, получив ряд важных компетенций. В их числе реализация в рамках BOO(T)-модели энергосервисных проектов – инвестирование, строительство «под ключ», владение, полный комплекс эксплуатации и технического обслуживания, (передача в собственность), мировой опыт работы в сфере энергосервиса – сжатый воздух, когенерация, тригенерация, очистные сооружения, промышленное освещение, возобновляемая энергетика, Индустрия 4.0 и другие.
Со многими российскими компаниями «ГРИС Пауэр» заключила долгосрочные (свыше 10 лет) контракты: их общий объем по состоянию на март 2022 года составляет более 9 млрд рублей. Клиентами и партнерами «ГРИС Пауэр» выступают такие компании, как Интер РАО, Росатом, Трубная Металлургическая Компания (ТМК), Трансмашхолдинг, Schneider Electric, Mars, Danone, АвтоВАЗ и другие.
Фото: Freepik