Главная > Бизнес > В России государство создало все условия для развития IT-компаний – Дина Гайзатуллина(Ашрапова)

В России государство создало все условия для развития IT-компаний – Дина Гайзатуллина(Ашрапова)

7.09.2022 Бизнес

Для развития IT-компаний российским государством созданы все необходимые условия. Такое мнение озвучила на проходящем во Владивостоке Восточном экономическом форуме координатор GR-комитета РУССОФТ, заместитель генерального директора Группы «Иннотех» по взаимодействию с органами государственной власти Дина Гайзатуллина(Ашрапова).

При наличии такой опоры важно продолжать разработки инновационных решений и создание уникальных отечественных продуктов, считает она.

Выступление Гайзатуллиной(Ашрапова) было посвящено возможностям, появившимся в связи с ростом спроса на отечественные IT-решения у российского бизнеса. Она особо отметила необходимость использования в процессе их продвижения GR-инструментов.

Дина Гайзатуллина(Ашрапова) также рассказала о последних достижениях Группы Т1. В частности, речь шла об «умной» HR-Tech платформе AIR, российском провайдере облачных услуг T1 Cloud, сервисе для видеоконференций Dion и о многом другом. Объединяет все эти продукты то, что они являются альтернативными решениями по отношению к разработкам иностранных компаний, ушедших с российского рынка.