Главная > Бизнес > Агентства недвижимости могут воспользоваться новым кабинетом брокера ГК «Страна Девелопмент»

Агентства недвижимости могут воспользоваться новым кабинетом брокера ГК «Страна Девелопмент»

20.04.2023 Бизнес

Новым кабинетом брокера от ГК «Страна Девелопмент» могут воспользоваться ее партнеры – агентства недвижимости. Компания создала для агентов специальный инструмент, с помощью которого они могут проверить уникальность клиента, зарегистрировать новых покупателей, видеть клиентскую историю, размер комиссии и каждую действующую сделку.

Онлайн-сервис оптимизирует работу агентств, существенно уменьшая количество затраченного на сделку времени – теперь ее можно провести на 95% быстрее, чем раньше, когда все делалось сотрудниками вручную. Чтобы проверить, уникальный клиент для агента или нет, последнему надо было позвонить или написать в отдел по работе с партнерами. После полученного ответа нужно было сделать запрос о закреплении за брокером клиента в CRM-системе. Все это занимало как минимум 5 минут, а сейчас – всего несколько секунд, рассказал Александр Гуторов, вице-президент, руководитель направления продаж и маркетинга ГК «Страна Девелопмент».

Потратив пять минут на регистрацию в кабинете брокера, далее агент сможет проверять уникальность клиента за 1-3 секунды и сразу закреплять за собой покупателя. Он также может пользоваться в приложении актуальной информацией о проектах застройщика, помещениях, выставленных на продажу, клиентах и статусах оплаты вознаграждения. Руководители агентств недвижимости имеют доступ к сведениям в кабинете обо всех реализуемых их сотрудниками сделках.

Аналитические данные ГК «Страна Девелопмент» свидетельствуют о том, что в 2022 году агентствами недвижимости было заключено порядка 60% сделок по продажам квартир в проектах застройщика – всего реализовано 2013 лотов. Лидерами в регионах работы компании выступают агентства: One Moscow в Москве (10%), TrendAgent (12%) в Санкт-Петербурге, «НМАРКЕТ.ПРО» в Екатеринбурге (20%) и «Этажи» в Тюмени (36%).

Источник Фото: Freepik