Главная > Бизнес > Основатель агентства «ТОЧНО»  Кирилл Фомичев стал сооснователем международного венчурного клуба Prosto VC

Основатель агентства «ТОЧНО»  Кирилл Фомичев стал сооснователем международного венчурного клуба Prosto VC

24.05.2023 Бизнес

Prosto VC (Venture Club) объявило о присоединении к команде в качестве партнера-сооснователя клуба Кирилла Фомичева.

Новый партнер-сооснователь планирует активно выступать синдикатором и сосредоточить свою работу на появление в клубе новых интересных и эксклюзивных сделок.

«Я инвестирую в стартапы недавно, пока их 10, но планирую наращивать обороты. А чтобы заходить хорошие сделки, главное для инвестора — правильный нетворкинг. Успеть проинвестировать в лучшие стартапы можно только при хорошем личном контакте. И теперь с целью расширять этот нетворк, общаться с интересными проектами и инвестировать в международные компании я и стал партнёром Prosto VC.», – поделился Кирилл Фомичев.

Кирилл Фомичев предприниматель года по версии Ernst&Young 2019,  является основателем агентства стратегического маркетинга «Точно» и сооснователем бренда одежды “STUDIO 29”.  С недавнего времени — венчурный инвестор, имеет 10 стартапов в портфеле, синдицировал раунд в ReFocus.

«Мы продолжаем усиливать Prosto VC и очень выборочно подходим к построению команды партнёров, как к созданию венчурной дрим-тим — заранее понимаем, какой партнёр нам нужен и какой трек развития он будет закрывать. У Кирилла очень активная жизненная позиция, большие венчурные планы и сильнейшие компетенции в маркетинге. Благодаря этому мы сможем предложить членам клуба ещё более инвестиционно привлекательные сделки по всему миру”. — рассказал сооснователь Prosto VC Александр Белов.

Справка о компании:

Prosto VC (Venture Club) –  клуб бизнес-ангелов и синдикаторов, инвестирующих в стартапы на международной арене. Сооснователями клуба выступили Александр Белов, Eх-Sber VC-relations, сооснователь клуба Синдикат от Сбера; Евгений Чеботов – синдикатор, венчурный инвестор, более 30+ сделок в портфеле, сооснователь сообщества Razvedka.vc.; Вячеслав Турпанов – бизнес-ангел, сооснователь сообщества Razvedka.vc.

На данном этапе Клуб инвестирует в проекты во всех сферах, кроме Gambling и Drugs&Smoking. На текущем этапе комфорты аллокации $300-500К. 90 % сделок — Seed, Late seed, Round A. Также большое внимание клуб уделяет обучающему контенту с лидерами мнениями в венчурной среде, что позволяет инвесторам и стартапам улучшить свою насмотренность и экспертность.