Главная > Бизнес > Об основах предпринимательства расскажут на фестивале «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» школьникам и студентам

Об основах предпринимательства расскажут на фестивале «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» школьникам и студентам

25.11.2023 Бизнес

На ВДНХ в Доме молодежи проходит Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». Школьникам и студентам, а также начинающим предпринимателям в возрасте от 14 до 35 лет, принимающим участие в событии, расскажут об основах предпринимательства, о способах открытия и развития успешного бизнеса.

Фестиваль проводится с 21 ноября по 3 декабря в рамках Международной выставки-форума «Россия». В его программу включены встречи с опытными предпринимателями, мастер-классы с наставниками, бизнес-игры, флешмобы, креативные сессии. Состоится награждение победителей конкурсов «Твое дело. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников», также готовится церемония подписания Декларации солидарной ответственности российского бизнеса предпринимателями практически из всех регионов страны.

Участники фестиваля узнают много интересного и полезного о разных видах предпринимательства – экологического, социального, международного, технологического, креативного и других. Каждому из них будет посвящен тематический день. Будут организованы практические занятия, чтобы будущие предприниматели могли потренироваться, например, в составлении бизнес-плана или продажах какого-либо товара. Особенность программы фестиваля – использовать к каждому участнику, проекту или направлению индивидуальный подход.

Прокомментировал событие советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Олег Макаров. Он отметил, что фестиваль поможет вдохновить молодежь на создание собственного бизнеса, открыв для нее предпринимательство как направление самореализации. Также эксперт назвал вовлечение молодых людей в бизнес-сообщество России первоочередной задачей фестиваля «БИЗНЕС МОЛОДЫХ».