Главная > Бизнес > На Байкале появится третий объект бренда Green Flow

На Байкале появится третий объект бренда Green Flow

2.04.2024 Бизнес

Глава Бурятии Алексей Цыденов выступил на совещании по вопросам развития федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал» 28 марта 2024 года. В частности, он рассказал президенту РФ о том, как идет строительство хилинг-отеля Green Flow на Байкале, который примет первых гостей уже в 2025 году.

Российская компания ООО «Антерра» строит в Бурятии третий объект своей сети хилинг-отелей под брендом Green Flow. Проект стартовал с появления в Сочи в 2017 году хилинг-отеля Green Flow Роза Хутор, в 2023 году в Санкт-Петербурге открылся термальный оздоровительный комплекс Green Flow Лахта Парк. Оба объекта объединяют современные технологии и природу, предлагая гостям спокойный оздоровительный отдых в комфортных условиях с высоким сервисным обслуживанием.

Хилинг-отели Green Flow входят в международную ассоциацию «Healing Hotels of the World», поэтому гости обеспечены сервисом по мировым стандартам качества. Затраты на маркетинговое продвижение и управленческий аппарат существенно сокращаются за счет эффективно выстроенной бизнес-модели и расширения сети, рассказал гендиректор компании ООО «Антерра» Александр Тертычный. Это гарантирует потребителям наряду с отличным качеством услуг их предложение по оптимальной стоимости.

Алексей Цыденов рассказал, что в регионе поддерживают реализацию масштабных туристических проектов, особенно приветствуется участие частных инвесторов. По его словам, хилинг-отель Green Flow Байкал будет открыт в следующем году. Всего в республику будет привлечено на развитие туристической отрасли 55 млрд рублей внебюджетных инвестиций. Ежегодно в туристический комплекс Бурятии планируется привлекать 1,9 млн человек, из них 471 тыс. гостей будет размещаться в отелях. В ходе реализации проекта по развитию туристической отрасли в республике появятся 2,5 тыс. новых рабочих мест.