Главная > Экономика > ТОАЗ отвечает за реализацию крупного инфраструктурного проекта в порту Тамани

ТОАЗ отвечает за реализацию крупного инфраструктурного проекта в порту Тамани

19.02.2018 Экономика

Ожидается, что в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи администрация Краснодарского края презентует комплексную стратегию развития региона до 2030 г. По сути, это определит направления экономического развития региона на ближайшие двенадцать лет. Что касается региональных проектов последних лет, то одним из наиболее важных из них стало возведение порта Тамань в районе мыса Железный Рог. Об этом рассказывает РБК.

Компания «Тольяттиазот» реализует один из самых крупных инфраструктурных проектов в порту Тамань. Она строит терминал, который позволит осуществлять на ежегодной основе перевалку 2 млн. тонн аммиака и 3 млн. тонн карбамида. Правительство РФ включило этот проект в ФЦП «Развитие транспортной системы России до 2020 года». Терминал включит в себя три важнейших блока: береговой перевалочный комплекс, гидротехнический комплекс и комплекс вспомогательных и инфраструктурных сооружений. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 г.

По словам председателя совета директоров ТОАЗ Петра Орджоникидзе, означенный проект относится к числу магистральных для компании. Он заострил внимание на том, что негативное воздействие объекта на экологию будет находиться на минимальном уровне благодаря учету российских и международных норм. Его строительство отвечает долгосрочным интересам ТОАЗа, региона и всей РФ.