Главная > Экономика > Урс Альтенбургер: «Швейцария и Япония давно убедились в безопасности заводов по уничтожению мусора по технологии Hitachi Zosen Inova»

Урс Альтенбургер: «Швейцария и Япония давно убедились в безопасности заводов по уничтожению мусора по технологии Hitachi Zosen Inova»

20.02.2018 Экономика

В этом же убедились ряд стран, в которых возведены заводы по сжиганию отходов по технологии Hitachi Zosen Inova. Представитель компании Урс Альтенбургер сообщил агентству «Национальные интересы», что он прекрасно понимает обеспокоенность жителей Подмосковья, которые волнуются за экологическую безопасность. Господин Альтенбургер рассказал, что три десятка лет назад в Швейцарии также звучали протесты в отношении возведения таких заводов. Однако сейчас все даже и не вспоминают, что когда-то думали о вредности таких комплексов. «Мы живем и работаем рядом с заводами, технологии позволяют возвести такой комплекс даже в самом городе, и это делается, и никто не испытывает дискомфорта – воздух чистый», — сказал Урс Альтенбургер. Такими же экологически безопасными и бесшумными будут и заводы по переработке мусора, построенные в Подмосковье. Аналогичные комплексы с линиями по переработке мусора будут возведены в Сочи, Казани, в районе Кавказских Минеральных Вод. Представитель компании подчеркнул что нужно учиться культуре обращения с отходами, вводя раздельный сбор мусора. Этому же будут учиться жители Южной Африки, ОАЭ и Индии, где также будут построены заводы по технологии Hitachi Zosen Inova.