Главная > Экономика > Число инновационных закупок Москвы с 2014 года увеличилось вдвое

Число инновационных закупок Москвы с 2014 года увеличилось вдвое

12.03.2018 Экономика

Объемы инновационных закупок в столице увеличились вдвое за период с 2014 по 2017 год, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента по конкурентной политике Москвы.

В сообщении ведомство приводит данные, озвученные вице-мэром Натальей Сергуниной, рассказавшей, что по итогам прошедшего года, заказчики столицы приобрели инновационную продукцию на 70 млрд. рублей, что превышает 10 процентов от всех закупок столицы. По сравнению с 2016 годом, данное количество больше на четверть, а, если для сравнения брать 2014 год, то показатель демонстрирует рост в два раза.

Сергунина отметила, что в вопросе поддержки инновационных компаний такие закупки можно расценивать как один из ключевых аспектов.

Сергунина рассказала, что в России инновационные закупки совершаются в соответствии с обозначенным приоритетом, а в Москве имеется перечень инновационной продукции и технологий, который за 4 года расширился более чем в 6 раз. Благодаря комплексному подходу к развитию инновационной экосистемы, Москва привлекает компании, занимающиеся инновациями.