Главная > Экономика > Турецкая делегация посетила презентацию завода «Купол» на выставке в Анталии

Турецкая делегация посетила презентацию завода «Купол» на выставке в Анталии

26.04.2018 Экономика

В среду (25 апреля) в турецком городе Анталья стартовал Первый в истории авиасалон Eurasia Airshow-2018. Это мероприятие международного формата будет проходить до 29 апреля включительно. Одним из его участников является делегация российского оборонно-промышленного холдинга «Алмаз-Антей». Такую информацию сообщила его пресс-служба.

В рамках работы выставки представители Минобороны Турции посетили презентацию ИЭМЗ «Купол» (входит в состав Концерна «Алмаз-Антей»). Этот создатель ЗРК семейства «Тор» представляет на выставке Eurasia Airshow-2018 свою производственную линейку в виде масштабных макетов и видеопрезентаций. В частности, посетители авиасалона могут увидеть знаменитые ЗРК «Тор-М2», «Тор-М2К», «Тор-М2ДТ» и «Тор-М2КМ». Последний представляет собой автономный боевой модуль.

«Тор-М2КМ» вызывает повышенный интерес со стороны многих иностранных военных ведомств. И это неслучайно, ведь его тактико-технические характеристики находятся на высочайшем уровне. Так, модуль можно транспортировать с помощью грузового вертолета. Он может успешно выполнять целевые задачи в условиях горной местности или высотной городской застройки. При этом его можно применять, как на различных транспортных базах, так и без них.