Главная > Экономика > Дмитрий Преснов сообщил, почему столица РФ стала лидером рейтинга ГЧП

Дмитрий Преснов сообщил, почему столица РФ стала лидером рейтинга ГЧП

28.04.2018 Экономика

Во вторник, 24 апреля стартовал V Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП». В ходе этого престижного мероприятия было объявлено, что столица РФ уже третий год подряд становится победителем рейтинга ГЧП. По словам замглавы ДЭПИР г. Москвы Дмитрия Преснова, это доказывает верный выбор модели взаимодействия с частными инвесторами в главном городе нашей страны. Об этом написало ИА «Коммерческая тайна».

В своем выступлении Дмитрий Преснов сообщил, что Москва является абсолютным лидером Российской Федерации относительно темпов роста инвестиций. Так, объем инвестиций, если сравнивать с 2010 годом, увеличился на 77% (по сопоставимым ценам). За отчетный период существенно выросли инвестиции в сектор высоких технологий, обрабатывающей промышленности, связи и научных разработок и транспортное направление.

Дмитрий Преснов также отметил, что КРТ, промышленные проекты и развитие транспортной инфраструктуры относятся к числу наиболее перспективных отраслей для частных инвесторов столицы. Город продолжит работать на повышение своей инвестиционной привлекательности, — резюмировал чиновник.