Главная > Экономика > Входящая в ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева «А101» будет развивать в Новой Москве экологически чистые производства

Входящая в ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева «А101» будет развивать в Новой Москве экологически чистые производства

10.05.2018 Экономика

Инвестиционно-строительный холдинг «А101» (крупный актив ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева) анонсировал готовность развивать экологически чистые производства. Компания, архитектурная школа МАРШ и ИГСУ РАНХиГС в связи с этим займутся разработкой концепции комплексного развития территории площадью более 800 гектар в Новой Москве. Эта территория представляет собой ряд участков в Десеновском поселении.

По словам директора по стратегии развития территории ГК «А101» Леонарда Блинова, проектная команда нацелена на разработку устойчивых принципов развития локации. Это, в свою очередь, поспособствует раскрытию ее потенциала.

В стратегический мастер-план ГК «А101» входит создание на этой территории экологически чистых производств и высокоразвитой инфраструктуры. Последняя предполагает не только здания жилого назначения и общественные пространства, но возможности для развития частного предпринимательства.