Главная > Экономика > Проректор Института экономики стран ЕВРАЗЭС Геннадий Гендин вернулся к профессиональным обязанностям.

Проректор Института экономики стран ЕВРАЗЭС Геннадий Гендин вернулся к профессиональным обязанностям.

6.06.2018 Экономика

Резонансное дело в отношении Гендина было прекращено, и он полностью восстановлен в своих правах. Это стало возможным лишь после обращения к Президенту России, который поручил разобраться в этой ситуации Борису Титову.

Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Администрации Президента, а именно такую должность занимает Борис Титов, было направлено прошение о пересмотре фактов в деле. По итогам прокурорской проверки стало известно, что следователь, занимавшийся делом Гендина, грубо превысил свои служебные полномочия и был уволен.

На сегодняшний день за ходом этого дела тщательно следит Администрация Президента, а сам Гендин Геннадий Васильевич вернулся к выполнению своих обязанностей проректора. Защита Гендина Геннадия уверена, что благодаря тщательному контролю удастся выявить всех виновных, которые в какой-то степени причастных к незаконному задержанию и те понесут наказание в соответствии с законодательством РФ.

Напомним, что кроме проректора Гендин является еще и основателем Фонда содействия культуре и искусству (А.Джигарханян, Михалков-Кончаловский).

Г.В. Гендин видный общественный деятель, принимал активное участие в Кампании Президента России по борьбе с коррупцией. За что и поплатился, по мнению защиты.

Г.В. Гендин  кандидат в депутаты Государственной Думы и на сегодняшний день является Государственным Советником первой категории.