Главная > Экономика > Воспитанники пермского детского дома познакомились с блогосферой

Воспитанники пермского детского дома познакомились с блогосферой

21.06.2018 Экономика

 

Уральский банк реконструкции и развития провел обучающую встречу-семинар для детей пермского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Мероприятие под названием «Как стать успешным блогером» прошла в рамках федерального благотворительного проекта УБРиР  «Дети верят в чудо».

Уральский банк реконструкции и развития уже больше года проводит мастер-классы на различные темы, которые волнуют детей. Встречи не ограничиваются одним городом или регионом – только в этом году они прошли уже в детских домах Свердловской,  Челябинской и Тюменской областей. В Перми УБРиР с проектом «Дети верят в чудо» впервые.

Тема встречи – блогинг – была выбрана неслучайно, ведь современные дети большую часть своего времени проводят в интернете. В мероприятии приняли участие профессиональные видеоблогеры, операторы и режиссеры, которые рассказали подросткам об этапах создания видеороликов, загрузке их в интернет, а также об партнерских программах YouTube и об альтернативных источниках дохода. Дети также поговорили о том, какие качества необходимы блогерам в первую очередь, а во время практической части даже научились писать посты, продвигать их в интернете и познакомились техникой для съемок и программами для монтажа.

«Этот урок изменил мои взгляды на интернет. Раньше я просто смотрела видеоролики и «сидела» в социальных сетях, а сейчас хочу создать свой канал или блог. Нам рассказали очень много приемов и способов работы со своим блогом, о которых я понятия не имела», — рассказала воспитанница детского дома Ирина.

«Подростки уже понимают, что интернет и социальные сети — это не только развлечение, но и полезный инструмент. На мероприятии они задавали множество детальных вопросов, советовались с лекторами по продвижению своих страничек и каналов. Ранее мастер-класс по блогингу прошел в детских домах Челябинска. В ближайшее время запустим его в Екатеринбурге», — прокомментировала мастер-класс директор по связям с общественностью УБРиР Елена Юрина.

Директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Перми Елена Лебедева подчеркнула, что тема семинара особо заинтересовала подростков и заставила задуматься о будущем, в том числе, о выборе своей профессии.