Главная > Экономика > Сергей Бачин: Сможет ли сельское хозяйство ярославской области выйти на новый уровень?

Сергей Бачин: Сможет ли сельское хозяйство ярославской области выйти на новый уровень?

2.07.2018 Экономика

Губернатор Ярославской области подписал соглашение с известным с/х производителем – холдингом «АгриВолга». Суть его заключается в создании кластера производителей сырной продукции на территории Ярославской области. По словам сторон, это даст мощный толчок для развития отрасли.

Холдинг «АгриВолга» – это известный в России производитель органических продуктов. В его состав входят хозяйства, которые занимаются производством с/х продукции, разведением птицы, племенного скота с повышенным иммунитетом, адаптированного к климатическим условиям средней полосы России. Глава компании Сергей Бачин является идеологом органического сельского хозяйства, его холдинг выпускает продукцию без использования антибиотиков, гормонов, комбинированных пищевых добавок.

Планируется, что создание кластера позволит привлечь инвестиции и скоординировать работу региональных предприятий, которые работают в отрасли. Это касается, как крупных, так и мелких производителей, которые сегодня не могут составить конкуренцию другим игрокам.

С. Бачин уверен, что кооперация бизнеса и государства позволит в кратчайшее время повысить социально-экономический климат в регионе. В частности, уже на первом этапе планируется создание порядка 1500 новых рабочих мест и увеличить бюджетные поступления на 400-450 млн рублей ежегодно.