Главная > Экономика > Сергей Бачин: Органика – это животноводство и земледелие будущего

Сергей Бачин: Органика – это животноводство и земледелие будущего

4.07.2018 Экономика

Во Владимирской области на днях прошел международный форум органических земледельцев и животноводов. На конференции руководители фермерских хозяйств из Германии, Австрии и России обсудили перспективы развития мирового рынка органики, поделились опытом и секретами ведения своих предприятий.

«Вода – это самый главный ресурс планеты. Из-за ухудшения экологической ситуации на земле, чистая вода становится дороже нефти и золота. Органическое фермерство сохраняет водные и земельные ресурсы планеты самым естественным образом – невмешательством в природные механизмы», – сказал один из участников форума, глава Ассоциации баварских биохозяйств Харальд Ульмер.

«Органическое производство – один из наиболее экологических методов ведения сельского хозяйства. Для любого хозяина органической фермы экономическая выгода вторична. На первый план выступают забота о природе и здоровье потребителей. Несомненно, органика – это животноводство и земледелие будущего!» – отмечает Сергей Бачин – известный девелопер, инвестор, создатель Национального органического союза России, глава органического агрохолдинга «АгриВолга».