Главная > Экономика > Гендиректор ГК «КОРТРОС» рассказал об ожиданиях от запрета «долевки»

Гендиректор ГК «КОРТРОС» рассказал об ожиданиях от запрета «долевки»

18.09.2018 Экономика

Генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев дал интервью порталу «Секрет фирмы». В нем он объяснил, чего ждать от грядущего запрета на долевое строительство в РФ. Компания «КОРТРОС», как уточняется, и прежде не делала клиентов соинвесторами, так что ее изменения практически не затронут.

По словам господина Киселева, ГК «КОРТРОС» изначально придерживалась принципа строительства реального жилья за реальные деньги, а не кормя людей обещаниями будущей красивой жизни. Каждый проект застройщика можно, фигурально выражаясь, потрогать руками еще до стадии покупки.

Станислав Киселев в рамках интервью отметил, что в структуре ГК «КОРТРОС» есть специальное подразделение, которое работает с инвесторами и занимается привлечением средств. Компания практически не занимается строительством в массовом секторе, у нее нет низкобюджетных проектов. Она строит микрорайоны, но не микрорайоны в привычном понимании этого слова, а индивидуальные проекты развития территорий. Если говорить о проектах в столичном регионе, то, по признанию собеседника портала, ГК «КОРТРОС» стремится к максимальной индивидуальности. К примеру, ЖК Headliner представляет собой технологическое превосходство, ритм и образ жизни современного города.