Главная > Экономика > Жители ЯНАО направили 1700 вопросов главе округа Дмитрию Артюхову

Жители ЯНАО направили 1700 вопросов главе округа Дмитрию Артюхову

26.12.2018 Экономика

В первый раз в истории Ямала при проведении «прямой линии» с губернатором упор был сделан на digital-инструменты, главным образом, на соцсети. «Прямая линия» с нынешним лидером региона Дмитрием Артюховым прошла 23 декабря. Жители ЯНАО отправили ему 1700 вопросов. При этом теле- и радиоэфир был дополнен трансляциями в Instagram и «ВКонтакте». В результате видео «прямой линии» в соцсетях посмотрели 110000 уникальных пользователей. Об этом проинформировало агентство REGNUM.

По словам Дмитрия Артюхова, у него уже есть свой личный ТОП-3 ключевых проблем региона. К ним управленец относит дороги, жилье и здравоохранение. Неслучайно, вопросы из этих сфер часто звучали в рамках «прямой линии».

Дмитрий Артюхов назвал уходящий год для Ямала годом достижений. Дело в том, что в регионе были запущены масштабные проекты в лице Северного широтного хода (СШХ) и реконструкции аэропорта в Новом Уренгое. Также в ЯНАО на полную мощность были выведены крупные проекты «Новатэка» и «Газпрома» («Ямал СПГ» и Бованенковское месторождение соответственно).