Главная > Экономика > Главой оргкомитета по празднованию 300-летия Кузбасса утвержден зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак

Главой оргкомитета по празднованию 300-летия Кузбасса утвержден зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак

20.01.2019 Экономика

Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак утвержден в статусе руководителя оргкомитета по празднованию 300-летия образования Кузбасса. Его заместителем будет губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. В оргкомитет вошли авторитетные специалисты, ключевые эксперты в своих отраслях, которые хорошо знают регион. Одним из них является председатель комитета по стратегии АО «СУЭК» Андрей Мельниченко.

Предприниматель Андрей Мельниченко — ключевой акционер работающих в Кузбассе предприятий СУЭК и Сибирской генерирующей компании. Эти компании относятся к числу главных налогоплательщиков и работодателей региона. Они вносят большой вклад в экономическое и социальное развитие Кузбасса.

Напомним, что Владимир Путин поставил подпись под Указом «О праздновании в 2021 году 300-летия образования Кузбасса». 27 августа прошлого года. Празднования юбилея намечены на 6 июля 2021 года.