Главная > Экономика > Девелоперская «МИЦ» Рябинского оценила ход работ в ЖК «Новоград Павлино»

Девелоперская «МИЦ» Рябинского оценила ход работ в ЖК «Новоград Павлино»

5.02.2019 Экономика

В новом жилом комплексе «Новоград Павлино» началось строительство школы. Предполагается, что в будущем образовательное учреждение вместит 1600 учащихся. Об этом сообщается на официальном сайте группы компаний «МИЦ», которая ведет строительные работы в обозначенном ЖК и занимается благоустройством района. Уточняется, что разработкой проекта школы занимались специалисты студии GAFA Architects.

Учреждение планируют расположить в четырехэтажном здании. Его площадь будет превышать 23 тысячи квадратных метров. Школа будет представлять собой три сообщающихся блока. Помимо образовательных классов, в учреждении будут досуговые комнаты, медиатека, столовые, библиотека, спортзалы и актовые залы, а также помещения для занятий групп продленного дня.

По словам руководства ГК «МИЦ», школа в «Новоград Павлино» будет кардинальным образом отличаться от привычных стандартных проектов. Например, в здании предусмотрены отдельные входные и выходные группы для учеников старших и младших классов. Также, по задумке архитекторов, каждый квадратный метр в здании создается для решения конкретных задач.

Как известно, социальные проекты – одно из приоритетных направлений в работе «МИЦ Девеломпент», о чем неоднократно говорил председатель совета директоров компании Андрей Рябинский. При проектировании таких зданий специалисты используют комплексный подход. Прежде всего, школа – образовательный комьюнити-центр. При ее строительстве, безусловно, соблюдаются все нормативы, действующие на территории России.

По задумке девелоперской компании, «Новоград Павлино» станет полноценным мини-городом рядом с Подмосковьем с более чем удачной инфраструктурой. Расположен комплекс всего в 7 километрах от знаменитого МКАД.