Главная > Экономика > Денис Тихонов сообщил о формировании перечня недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости

Денис Тихонов сообщил о формировании перечня недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости

3.10.2019 Экономика

С 2014 года в Москве осуществляется перевод местной торгово-офисной недвижимости на налогообложение от кадастровой стоимости. Как напомнил министр Правительства столицы РФ, руководитель ДЭПиР города Москвы Денис Тихонов, плавный характер перевода обеспечивается за счет пониженных налоговых ставок (в 2014 году их размер составлял 0,9 процента, а в 2023 году будет 2 процента).

В своем комментарии Денис Тихонов рассказал о том, что все желающие могут изучить на портале столичного градоначальника предварительный список нежилой недвижимости, которая облагается налогом на имущество от кадастровой стоимости, на 2020 год. Общее количество включенных в перечень коммерческих объектов составляет 32400 объектов, а их суммарная площадь составила 95,4 миллиона «квадратов». По словам министра, Правительство мегаполиса утвердит окончательный список до 29 ноября нынешнего года.