Главная > Экономика > АО «Русский уголь» группы «Сафмар» нарастил объем отгрузки каменного угля на 24%

АО «Русский уголь» группы «Сафмар» нарастил объем отгрузки каменного угля на 24%

24.10.2019 Экономика

АО «Русский уголь» (входит в промышленный конгломерат «САФМАР» Михаила Гуцериева) на 24% нарастило объем отгрузки каменного энергетического угля в январе-сентябре 2019 года. За аналогичный период прошлого года компания поставила потребителям 2,9 млн тонн, в этом году – 3,6 млн тонн, пишет «Интерфакс».

«Отгрузка каменного энергетического угля за первый-третий квартал текущего года превысила 3,6 миллиона тонн, что на 24% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период. При этом объем добычи за январь-сентябрь 2019 года достиг 5 миллионов тонн. В прошлом году, в первом-третьем квартале было добыто 3,8 миллиона тонн, меньше на 31%. Топливо добывалось на разрезах Степной, Кирбинский и Саяно-Партизанский в Хакасии и Красноярском крае», – сообщили в пресс-службе компании.

По словам официальных представителей АО, переработка твердого топлива также возросла. За I-III квартал 2019 года обогатительная фабрика компании в Хакасии переработала свыше 3,1 млн тонн угля, добытого на разрезе Степной. За девять месяцев 2018 годы было обогащено 2,4 млн тонн угля – на 29% меньше.