Главная > Экономика > Значительные налоговые послабления в столице способствуют запуску многомиллиардных инвесторских проектов

Значительные налоговые послабления в столице способствуют запуску многомиллиардных инвесторских проектов

21.11.2019 Экономика

За счет внедрения существенных налоговых послаблений московские власти планомерно создают комфортную среду для инвесторов. Все способствует многомиллиардным частным вливаниям в развитие местного культурного, экономического и научного потенциала. Как рассказал Владимир Ефимов (заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям), актуальный суммарный объем планируемых инвестиций столичных компаний со статусом инвестиционного приоритетного проекта (ИПП) составляет почти 25 миллиардов рублей. На присвоение особого статуса могут рассчитывать предприятия, чья деятельность связана с инновациями, промышленным производством, инфраструктурным развитием. Важно также отметить, что их деятельность должна быть социально-ориентированной. Об этом пишет «Комсомолка».

Напомним, что статус ИПП предприятия в Москве получают с 2015 года в рамках закона «Об инвестиционной политике и поддержке субъектов инвестиционной деятельности». С помощью особого статуса инвесторы получают много привилегий. Одной из таких привилегий является снижение общей региональной налоговой нагрузки на 25%, — рассказал Денис Тихонов (министр правительства Москвы, глава департамента экономической политики и развития города).