Главная > Экономика > Победой предпринимателя Александра Чиковани завершилось судебное заседание в 9 Арбитражном апелляционном суде города Москвы

Победой предпринимателя Александра Чиковани завершилось судебное заседание в 9 Арбитражном апелляционном суде города Москвы

29.11.2019 Экономика

В столице РФ прошло очередное судебное заседание, связанное с персоной предпринимателя Александра Чиковани. Он управлял строительной фирмой ООО «Нордконстракшн», которая с 2011 года была крупным подрядчиком застройщика МИЦ. В середине 2015 года последний перестал оплачивать выполненные строительные работы. Александр Чиковани пытался уладить ситуацию, но в результате был вынужден подать в суд  ряд исков на общую сумму свыше 300000000 рублей. Об этом сообщает ИА MOS NEWS.

МИЦ в качестве ответа инициировал проведение экспертиз построенных компанией «Нордконстракшн», после чего специалисты заявили о необходимости сноса и повторного возведения зданий. Однако почему экспертизы проводила одна и та же компания, а построенные компанией Чиковани дома введены в строй государственным органом и в большей части из них спокойно живут люди?

В четверг, 28 ноября судебное заседание в 9 Арбитражном апелляционном суде города Москвы отметилось победой Александра Чиковани. Истцу не удалось убедить суд в необходимости привлечения к субсидиарной ответственности супруги бизнесмена — Ксении.