Главная > Экономика > Иван Щербаков прокомментировал первую G2B-сделку, заключенную столичной школой через Портал поставщиков

Иван Щербаков прокомментировал первую G2B-сделку, заключенную столичной школой через Портал поставщиков

10.03.2020 Экономика

Первой из госучреждений G2B-сделку через Портал поставщиков заключила одна из столичных школ. Озвучив эту информацию, глава Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков уточнил, что по условиям контракта школа предоставит коммерческой организации образовательные услуги по предмету общей физической подготовки. Сумма этого контракта составила более трехсот тысяч рублей. По словам замглавы образовательного ведомства мегаполиса Александра Молоткова, схема по оказанию услуг государственными школами частным должна оставаться максимально прозрачной.

Как подчеркнул заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, максимальная прозрачность, эффективность и оперативность сделок являются достоинствами работы через Портал поставщиков. Он выразил уверенность в том, что в первую очередь, формат G2B-сделок может заинтересовать субъекты РФ, который на сей момент не являются вовлеченными в работу на этой платформе.