Главная > Экономика > «Моспромстрой-М» анонсировал окончание строительства в поселении Вороновское больницы для борьбы с коронавирусом

«Моспромстрой-М» анонсировал окончание строительства в поселении Вороновское больницы для борьбы с коронавирусом

21.04.2020 Экономика

Гендиректор ПАО «Моспромстрой-М» (относится к ПФГ«САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева) Шагор Степанян прокомментировал начало работы 20 апреля на территории поселения Вороновское (ТАО города Москвы) новой больницы. Отмечается, что это медицинское учреждение специализируется на лечении больных коронавирусом. Компания принимала участие в реализации проекта по строительству больницы со дня его запуска (19 марта). С того момента она к 17 апреля в статусе одного из основных подрядчиков с использованием быстровозводимых конструкций успешно возвела три реанимационных блока (Б1, Б2 и Б10) инфекционного корпуса новой больницы общей площадью 5 400 «квадратов». Кроме того, «Моспромстрой-М» выполнил работы по обеспечению соответствующей инфраструктуры построенных блоков.

Как рассказал в своем комментарии Шагор Степанян, для всего строительного блока ПФГ «САФМАР» работы по созданию больницы в поселении Вороновское стали приоритетным проектом. Михаил Гуцериев дал личное указание по выделению всех необходимых ресурсов для качественной реализации проекта в установленные московским Правительством сроки. В строительстве были заняты более 1200 сотрудников и около 50 единиц строительной техники компании.