Главная > Экономика > ГК «А101» окажет поддержку новым операторам медучреждений в своих проектах в условиях распространения коронавируса

ГК «А101» окажет поддержку новым операторам медучреждений в своих проектах в условиях распространения коронавируса

2.05.2020 Экономика

Своим комментарием к запуску силами ГК «А101» (входит в ПФГ «САФМАР» российского бизнесмена Михаила Гуцериева) новой программы поделилась глава управления коммерческой недвижимости компании Оксана Моисеева. Сообщается, что программа призвана оказать помощь новым операторам медучреждений в проектах Группы в условиях распространения коронавируса. С этой целью им будут предоставлены десятимесячные «арендные каникулы». За счет освобождения от арендной платы за коммерческие помещения операторы смогут добиться выгоды в размере до 1700000 рублей.

По словам Оксаны Моисеевой, ГК «А101» рассчитывает, что за счет реализации этой программы поддержки в ее проектах будет создана качественная медицинская инфраструктура. Операторам нужна помощь, ведь запуск такого объекта требует существенных инвестиций. А по окончании пандемии коронавируса спрос со стороны москвичей на платные медицинские услуги наверняка вырастет. За последние 15 лет емкость этого рынка в РФ значительно выросла и сейчас достигает почти 850 миллиардов рублей.