Главная > Экономика > Какие инвесторы придут в Саратов в этом году

Какие инвесторы придут в Саратов в этом году

6.05.2020 Экономика

Итоги работы за минувший год подвела Корпорация развития Саратовской области. О самых крупных проектах, которые уже реализуются в регионе, о специфике диалога бизнеса и власти, а также о том, каких инвесторов ждать области в ближайшие пару лет, рассказал глава ОА «Корпорация развития Саратовской области» Александр Марченко на встрече с депутатами.

— С инвесторами корпорация работает по принципу «одного окна», — поясняет эксперт. — Мы помогаем им преодолевать препятствия, связанные с подбором и оформлением земельных участков, приобретением объектов недвижимости, связываем инвесторов с органами исполнительной власти, местными администрациями, банками, надзорными органами для создания комфортной среды реализации инвестпроекта.

Как отмечает Марченко функция организация диалога между органами власти и бизнесом сегодня особенно востребована в сфере земельных отношений, строительства. Еще одна целевая аудитория предприятия – независимые АЗС.

– В прошлом году мы взяли на полное сопровождение 14 новых проектов, некоторые из них уже на слуху – их реализуют ООО «Гелес-Нефтепереработка», ООО «БОКОНЦЕПТ ОТЕЛЬ», ТЦ «Город», ГК «Деловые линии», — говорит Марченко.

В общей сложности, по итогам 2019 года корпорация обработали 240 обращений от представителей бизнеса. Все они заинтересованы в Саратовской области как в площадке для инвестиций.