Главная > Экономика > Московское правительство ожидает увеличения темпов восстановления экономики по мере возвращения к нормальной жизни

Московское правительство ожидает увеличения темпов восстановления экономики по мере возвращения к нормальной жизни

13.06.2020 Экономика

В российской столице планомерно возвращаются к экономическому росту в условиях ослабления ограничительных мер на фоне пандемии COVID-19. По словам заместителя московского мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, этот период город проходит достойно. Уже первые шаги по восстановлению работы в очном режиме позволили понять, что у города есть достаточный запас прочности, — заявил он.

В своем комментарии Владимир Ефимов, в частности, рассказал о ситуации в столичной сфере торговли и услуг. По его словам, за март-май нынешнего года оборот таких предприятий увеличился на 6,9 процента относительно того же периода времени давности минувшего года. Чиновник отметил, что власти российской столицы ожидают роста темпов восстановления местной экономики по мере того, как мегаполис будет возвращаться к привычной жизни. Это просматривается, в частности, в отношении снижения количества предполагаемых к увольнению работников. Попутно в период 29 мая-5 июня количество находящихся в простое, режиме неполного рабочего дня и в отпусках без сохранения зарплаты работников снизилось на 3 процента, — детализировал Владимир Ефимов.