Главная > Экономика > Владимир Ефимов констатировал увеличение промышленного экспорта столицы в Израиль, Мексику и Вьетнам

Владимир Ефимов констатировал увеличение промышленного экспорта столицы в Израиль, Мексику и Вьетнам

19.07.2020 Экономика

Пятимесячный период со старта текущего года ознаменовался существенным увеличением объема поставок промышленных товаров московскими компаниями-экспортерами в такие государства, как Израиль, Мексика и Вьетнам. Как сообщил в своем комментарии Владимир Ефимов*, за отчетный период времени объем промышленного экспорта в Мексику увеличился почти в семь раз, в Мексику — в три, а во Вьетнам — в два с половиной раза. Он уточнил, что в эти государства компании из Москвы по большей части поставляют косметическую и фармацевтическую продукцию, механическое оборудование, продукцию химпрома и товары машиностроения. Уже не первый год особенно активным ростом отмечается объем промышленного экспорта в Израиль. Для примера, только за пятимесячный период с начала этого года он составил 47800000 USD, а за весь прошлый год — «всего» 13410000 USD.

Как добавил Александр Прохоров**, для работающих на экспорт московских компаний налажена работа Центра «Моспром». По его словам, он оказывает поддержку с выстраиванием торгово-экономических связей.

* Заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

** Лидер московского Департамента инвестиционной и промышленной политики.