Главная > Экономика > Десятки тысяч предпринимателей воспользовались помощью ГБУ «Малый бизнес Москвы» и портала mbm.mos.ru

Десятки тысяч предпринимателей воспользовались помощью ГБУ «Малый бизнес Москвы» и портала mbm.mos.ru

16.09.2020 Экономика

Как напомнила заместитель столичного мэра Наталья Сергунина, весной нынешнего года власти мегаполиса приняли решение перевести в дистанционный формат все главные городские программы для бизнеса. Это решение было продиктовано непростой эпидемиологической обстановкой в связи с распространением коронавирусной инфекции. По словам чиновницы, особенное внимание в эти месяцы уделялось своевременному информированию представителей сегмента МСБ о действующих в столице РФ мерах поддержки. С начала года ими было получено свыше 75000 бесплатных консультаций и принято участие более чем в семи сотнях образовательных проектов. Об этом сообщает сайт московской мэрии.

В настоящее время московским предпринимателям предлагается пользоваться более чем двумя десятками онлайн-сервисов проекта «Малый бизнес Москвы». Кроме того, он предоставляет различные образовательные программы, а с 16 марта действует горячая линия поддержки предпринимателей, — напомнила чиновница.