Главная > Экономика > Крестьянские фермерские хозяйства получают господдержку, благодаря депутатам-фермерам

Крестьянские фермерские хозяйства получают господдержку, благодаря депутатам-фермерам

1.10.2020 Экономика

Развитие сельского хозяйства в эти годы в РФ относится к числу приоритетных направлений деятельности. Эта отрасль способствует повышению качества жизни россиян, но она нуждается в поддержке. Благо, что присутствие профессионалов на местах является залогом успешности таких планов. Дело в том, что в Госдуме РФ создан комитет для решения аграрных вопросов, руководит которым знаменитый профессор Владимир Кашин. Внутри Комитета создан Подкомитет по вопросам развития малых форм хозяйствования и кооперации, председателем которого является выдвиженка от Тверской области, бывший фермер Светлана Максимова. Об этом информирует Радиостанция Вести ФМ.

Светлана Максимова, как бывший фермер, хорошо чувствует проблемы аграриев. Именно по ее инициативе в этом году сельское хозяйство было включено в перечень отраслей, которые пострадали от коронавируса, и нуждаются в господдержке. В сентябре она попросила министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева подержать получившие кредиты сельхозпредприятия посредством продления им льготных условий кредитования.

Светлана Максимова — вице-президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств АККОР, которая объединяет по всей стране свыше 93000 КФХ. Большую работу депутат ведет в родной для себя Тверской области, где у нее есть верный союзник в лице губернатора Игоря Рудени. Управленец всячески поддерживает реализацию федеральных аграрных программ и работу местных аграриев.