Главная > Экономика > Председатель совета директоров «Приангарского ЛПК» Олег Малкин рассказал о перспективах лесной отрасли в РФ

Председатель совета директоров «Приангарского ЛПК» Олег Малкин рассказал о перспективах лесной отрасли в РФ

23.11.2020 Экономика

Председатель совета директоров компании «Приангарский лесоперерабатывающий комплекс» Олег Малкин в беседе с порталом «Лента.ру» дал прогноз относительно перспектив российской лесной отрасли и рассказал об ее экономике. Также он рассказал о том, что на базе «Приангарского ЛПК» создан акселератор ForestTechAccelerator. Там будет вестись реализация перспективных отечественных «лесных» проектов. Как рассказал Олег Малкин, акселератор обеспечит кооперацию с ведущими мировыми решениями и поможет с ретрансляцией российских продуктов на другие страны.

Олег Малкин отметил, что сейчас на лесном рынке в Российской Федерации еще есть место для всех. За счет создания акселератора есть основания рассчитывать на то, что это поспособствует развитию всей сферы и станет примером для других крупных игроков. Также эксперт считает лесную отрасль очень недооцененной с точки зрения инвестиций. По его словам, она сравнительно рентабельно с «нефтянкой», медициной и банковской сферой, но требует гораздо меньше инвестиций. Еще один положительный фактор — большие перспективы лесной отрасли за счет того, что государство стремится оказать ей большую поддержку в ближайшие годы.