Главная > Экономика > Azimut Hotels и СИБУР презентовали первые итоги совместного проекта в области экономики замкнутого цикла

Azimut Hotels и СИБУР презентовали первые итоги совместного проекта в области экономики замкнутого цикла

30.11.2020 Экономика

Устойчивое развитие и задача по сокращению вредного воздействия на экологию являются важными направлениями деятельности СИБУРа и AZIMUT Hotels. В связи с этим в марте они приступили к реализации совместного экологического проекта «Пластик не мусор», который нацелен на развитие вторичной переработки гостевых отельных принадлежностей и снижение количества вредящих окружающей среде отходов.

Первые результаты проекта получили обсуждение 18 ноября в столице РФ во время сессии «Тренд на устойчивое развитие: как адаптируется бизнес». Отмечается, что даже в условиях распространения коронавирусной инфекции участниками проекта сейчас являются десять гостиниц Сети Отелей Азимут, которые работают в восьми городах РФ. В его рамках в их гостевых номерах была произведена замена косметических принадлежностей и аксессуаров на более экологичные альтернативы, пригодные для переработки. Осенью более 2500 гостей участвующих в проекте отелей приняли участие в опросе и 90% респондентов выставили максимальный балл инициативе двух компаний.

AZIMUT Hotels международная гостиничная сеть включает 40 отелей в РФ, Европе и Израиле. Председателем Совета директоров сети является Александр Клячин.