Главная > Экономика > Состоялась рабочая встреча врио Главы Мордовии и председателя совета директоров группы компаний «Промомед»

Состоялась рабочая встреча врио Главы Мордовии и председателя совета директоров группы компаний «Промомед»

21.12.2020 Экономика

Власти Республики Мордовия и ГК «ПРОМОМЕД» (один из лидеров отечественной фармацевтической отрасли) проявляют взаимный интерес к необходимости развития сотрудничества. Направления и возможности такого сотрудничества обсудили в рамках рабочей встречи девятого декабря врио Главы Мордовии Артем Здунов и председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петр Белый, информирует пресс-служба Главы Республики Мордовия.

Сообщается, что Артем Здунов и Петр Белый обсудили вопросы выпуска на работающем в Саранске заводе «Биохимик» (научно-производственная площадка группы компаний «ПРОМОМЕД») оригинальных лекарственных препаратов для лечения коронавирусных пациентов. Напомним, что именно на этом предприятии был разработан препарат «Арепливир», чья эффективность в лечении коронавирусной инфекции была подтверждена и на внутреннем, и на международном уровне. Кроме того, на встрече обсуждалась локализация в Мордовии новых площадок ГК «ПРОМОМЕД» и вопросы кадровой политики региона с участием завода «Биохимик».