Главная > Экономика > Партнерскую сеть CytoSorbents Corporation пополнила компания B. Braun Avitum AG

Партнерскую сеть CytoSorbents Corporation пополнила компания B. Braun Avitum AG

4.03.2021 Экономика

Компания B. Braun Avitum AG, один из ведущих производителей медицинской техники и фармацевтической продукции и поставщиков соответствующих услуг, и CytoSorbents Corporation (NASDAQ: CTSO), один из лидеров в сфере интенсивной иммунотерапии, организующий серийное производство своей системы очистки крови CytoSorb® для лечения смертельно опасных воспалений, объявляют о вступлении в силу своего соглашения о глобальном маркетинговом партнерстве с целью стимулирования использования CytoSorb® в сочетании с разработанной компанией B. Braun новейшей платформой непрерывной очистки крови OMNI® и комплектом кровопроводящих магистралей OMNIset® Plus (версии 3.0 или выше).

Сорбционная колонка CytoSorb® используется в интенсивной терапии для экстракорпорального удаления цитокинов и медиаторов воспаления из циркулирующей крови и может управляться аппаратом для экстренного диализа B. Braun OMNI®. Компания B. Braun будет поставлять на рынок OMNI® и OMNIset® Plus, а CytoSorbents со своей сетью прямых продаж, стратегических партнеров и дистрибьюторов продолжит поставлять на рынок систему CytoSorb®. Система CytoSorb® имеет сертификационный знак CE и распространяется в 67 странах мира.

Член правления компании B. Braun Avitum д-р Хольгер Зиберг (Holger Seeberg) прокомментировал это событие следующим образом: «Мы рады сообщить о заключении этого соглашения о маркетинговом партнерстве с CytoSorbents. Благодаря этому сотрудничеству мы хотим предоставить врачам и медицинским центрам один из наиболее перспективных способов борьбы со смертельно опасными воспалениями с использованием одной из наиболее эффективных платформ очистки крови, имеющихся в сфере интенсивной терапии на сегодняшний день».

Глава компании CytoSorbents д-р Филлип Чэнь (Phillip Chan) заявил следующее: «Мы рады включить в партнерскую сеть CytoSorbents компанию B. Braun — надежную транснациональную организацию и одного из ведущих игроков в области заместительной почечной терапии и реанимационной медицины. Платформа OMNI®, предлагаемая компанией B. Braun, представляет собой элегантный и эффективный механизм, обеспечивающий врачам гибкую возможность использования системы CytoSorb® для лечения пациентов, страдающих широким спектром смертельно опасных заболеваний, в отделении интенсивной терапии».

Вице-президент по развитию бизнеса компании CytoSorbents Крис Крамер (Chris Cramer) добавил: «Мы очень рады началу этих новых партнерских взаимоотношений с компанией мирового класса B. Braun. Мы убеждены в том, что это партнерство предполагает множество направлений взаимодействия, и планируем работать в тесном сотрудничестве с международной коммерческой организацией B. Braun в целях расширения возможностей комбинированного применения системы CytoSorb®, являющейся одним из самых передовых средств устранения цитокинового шторма, с предлагаемыми компанией B. Braun новейшей экстракорпоральной платформой OMNI® и комплектом кровопроводящих магистралей OMNIset® Plus для оказания помощи пациентам по всему миру».

Это соглашение о глобальном маркетинговом партнерстве распространяется на те страны, в которых зарегистрированы оба продукта (за исключением рынка США). Финансовые условия данного Соглашения не раскрываются.