Главная > Экономика > Гендиректор ГК «Кортрос» рассказал, как изменилась конкуренция на рынке недвижимости

Гендиректор ГК «Кортрос» рассказал, как изменилась конкуренция на рынке недвижимости

12.06.2021 Экономика

Как пишет интернет-портал Ytro.News, из-за глубинной трансформации, которая сегодня происходит на рынке недвижимости, возникает необходимость более скрупулезно анализировать происходящие в сегменте бизнес-процессы. В частности, такое мнение выразил гендиректор ГК «Кортрос» Станислав Киселев в ходе форума недвижимости «Движение» в Сочи.

Топ-менеджер указал участникам форума на новые деловые реалии, отметив, что рынок недвижимости трансформируется не только внутренне, но и внешне, поэтому его границы размываются. Учитывая данные тенденции, чтобы достигнуть успеха, девелоперы обязаны предметно изучать ход дел на всех стадиях бизнеса – начиная с возведения жилых объектов и заканчивая продажами готовых квартир клиентам по заключенным договорам, подчеркнул Киселев.

Он отметил, как и по другим направлениям национальной экономики, сегодня обостряется конкуренция и на рынке недвижимости. Из зоны прямого контакта с клиентом застройщиков все чаще вытесняют разнообразные посредники – банки, брокеры, риэлторы. «Успех ждет того девелопера, кто наиболее тесно общается с клиентом и способен быстро отреагировать даже на самые сложные запросы искушенных потребителей», – сказал Киселев.