Главная > Экономика > Появились результаты жеребьевки первой киберспортивной лиги “Банки против ИТ”

Появились результаты жеребьевки первой киберспортивной лиги “Банки против ИТ”

3.09.2021 Экономика

Организаторами и участниками межотраслевого корпоративного киберспортивного турнира “Банки против ИТ” выступили ГК ЛАНИТ,  банк “Уралсиб” и киберспортивный холдинг “Киберия”. Они провели жеребьевку, после которой участники начнут борьбу за первенство в пяти популярных дисциплинах:  Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, World of Tanks, FIFA 21 и StarCraft II. Турнир включает в себя командные и индивидуальные игры.

По результатам жеребьевки сформирована таблица, согласно которой каждая лига делится на две группы. Так, в группе А лиги банков выступают “Сбер”, “Московский кредитный банк” , “Росбанк” и “Абсолют банк”.  “Газпромбанк” , банки “Уралсиб” и “Открытие” представляют группу Б. Лига ИТ в группе А состоит из таких компаний, как ЛАНИТ, “Ростелеком”, Xcom-shop и Diasoft. В группе Б сразятся “Информзащита”, HeadHunter, “РСХБ-ИНТЕХ”.

В итоге, внутри каждой лиги определится сильнейший участник, и в суперфинале две команды сразятся за звание победителя турнира.

Президент компании ЛАНИТ, Филипп Генс, отметил, что поддержка и участие в крупных киберспортивных турнирах  — хорошая возможность для компании попробовать свои силы и сделать киберспорт частью корпоративной культуры. Генс рассказал, что среди сотрудников достаточно много довольно опытных геймеров, на счету которых тысячи наигранных часов в киберспортивных дисциплинах. Для них важно реализовывать свои амбиции и заниматься тем делом, которое действительно интересно. Кроме того, офисы ГК ЛАНИТ базируются в разных городах страны, поэтому киберспорт становится , в том числе отличным тимбилдингом. В течение турнира люди встречаются, знакомятся и становятся одной командой. Этот факт особенно важен во время пандемии, считает Генс.

Прямые трансляции мероприятия комментируют профессиональные киберспортивные судьи и ведущие. Так, с болельщиками и игроками общаются ведущий телеканала «Россия-24» блогер Артем Mozz Красулин, ведущая портала «Игромания» и шоу «Стань стримером ТНТ» Дарья dashaostro Островская, амбассадор ПФК ЦСКА и Adidas Максим goodmax Гутник, легенда комментаторского искусства по Dota 2 Александр derrick_deny Хитров и многие другие.