Главная > Экономика > За последние 20 лет ТМК полностью избавилась от грязного производства

За последние 20 лет ТМК полностью избавилась от грязного производства

3.09.2021 Экономика

За последние два десятилетия Трубной Металлургической Компании (ТМК) удалось полностью избавиться от грязного производства, сделав его абсолютно экологичным. Об этом заявил генеральный директор компании Игорь Корытько.

Он подчеркнул, что компания уже многие годы занимается производством исключительно электростали, в то время, как остальные предприятия сейчас лишь планируют переход к ее выплавке для снижения «углеродного следа». Также компания для восстановления популяции мальков русского осетра осуществляет их выпуск в Дон на регулярной основе и занимается рекультивацией старых отвалов с производственными отходами.

Все это реализуется в рамках концепции ESG. Помимо E (Environmental), есть еще S (Social) и G (Governance).

По словам Корытько, возглавляемая им компания всегда демонстрировала социально ответственное поведение, в противном случае она не смогла бы обеспечивать решение кадровых задач. Невозможно найти сталевара по объявлению, его можно только воспитать. Это требует комфортных условий, что обусловливает создание компанией социально-культурной среды и строительство жилья.

С точки зрения Governance у компании также все хорошо. ТМК — публичная компания, в нее входят известные и уважаемые независимые члены Совета директоров, подчеркивает Корытько.