Главная > Экономика > Компания «Главстрой» выделила для «геологической импровизации» Таус Махачевой пространство в ЖК «Береговой»

Компания «Главстрой» выделила для «геологической импровизации» Таус Махачевой пространство в ЖК «Береговой»

8.10.2021 Экономика

В жилом квартале «Береговой» на Москва-реке появилась «геологическая импровизация» — три скульптуры, выполненные в форме кристаллов. Используя эко-материалы, известная российская художница Таус Махачева создала композиции из выдуманных кристаллов по мотивам футуристических ископаемых. Три объекта размещены в трех различных локациях на территории жилого квартала и задуманы художницей специально для перформанса под открытым небом.

Как сообщает пресс-служба компании «Главстрой», паблик-арт проект, являющийся первым опытом художницы в данной области, получил название «Парамосковиты». Скульптуры Таус Махачевой гармонично интегрированы в общую эко-концепцию жилого квартала.

Таус Махачева – одна из самых титулованных современных отечественных художниц, принимавшая активное участие, например, в специальной программе 55-го Венецианского биеннале.

Проекты «Главстрой», основанного Олегом Дерипаской, являются формирователем трендов не только урбанистике и в девелопменте, но также в сфере архитектуры и искусства.