Главная > Экономика > В столице официально открылась вторая очередь торгового центра «Смоленский пассаж»

В столице официально открылась вторая очередь торгового центра «Смоленский пассаж»

18.11.2021 Экономика

Вторая очередь ТЦ «Смоленский пассаж» начала принимать посетителей с 16 ноября 2021 года. Во вторник состоялась церемония открытия, о чем пишет ТАСС. Это мероприятие также посетил Саит-Салам Гуцериев, генеральный директор компании «Корпорация А.Н.Д.».

Многоярусное здание с застекленными террасами и смотровыми площадками располагается недалеко от Смоленской площади. Его территория достигает 58,5 тысячи квадратных метров, а на реализацию проекта в сумме потратили около 175 млн долларов. Всего у торгового центра 15 этажей. Из них 11 являются надземными, а четыре ― подземными.

Уникальная концепция «Смоленского пассажа» принадлежит команде профессионалов из Chapman Taylor. Это архитектурное бюро из Великобритании. Пока девелоперская компания не планирует реализовывать подобные проекты.

Флагманский универмаг сети «Стокманн» в торгово-деловом центре занимает львиную долю площади, более 50%. В нем реализуют одежду и обувь для мужчин, женщин, детей, косметику, аксессуары и товары для дома. Также там есть магазин «М-Видео» и различные рестораны. 

Саит-Салам Гуцериев оценил перспективы посетительской активности в столичных торговых центрах. Он отметил, что несмотря на введенный ранее локдаун, трафик уже составляет 85% от показателя 2019 года. Посещаемость полностью может восстановиться уже к 202 г., уверен Гуцериев.