Главная > Экономика > Школьники России получили доступ к образовательной программе от “1С” и ГК ЛАНИТ

Школьники России получили доступ к образовательной программе от “1С” и ГК ЛАНИТ

22.11.2021 Экономика

Компания “Мобильное Электронное Образование”, являющаяся совместным проектом “1С” и ГК ЛАНИТ  — разработчик курсов по обучению программированию, которые утвердило  Минцифры России. Теперь учащиеся школ могут обучаться на курсах на бесплатной основе.

Курсы “Master of Python. Программирование алгоритмов машинного обучения», “CRYPTO++. Программирование криптографических алгоритмов на языке С++” и “От C до JAVA: разработка игр и прикладных программ” предназначены для школьников России 14-18 лет. 

Первый заместитель генерального директора компании “Мобильное Электронное Образование” Максим Беркович отметил, что построение цифровой экономики предполагает наличие высококвалифицированных специалистов, которые смогли бы не только поддерживать развитие огромного количества цифровых систем, но и безопасно включать современные технологии в процесс работы. Основной целью программы является формирование у детей навыков профессий, которые актуальны на сегодняшний день и будут востребованы в будущем. “Благодаря национальной программе сегодня мы можем обучать на этих курсах школьников бесплатно”,  — рассказал Беркович.

Чтобы принять участие в проекте необходимо подать заявку на странице курсов. Запись на обучение возможна с 11 ноября 2021 года. Пилотный проект нацпрограммы объединяет пять регионов (Белгородская область, Новгородская область, Пензенская область, Республика Саха (Якутия), республика Татарстан).

Реализация программы происходит в сотрудничестве с АНО “Университет национальной технологической инициативы 2035” в рамках национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации”. Финансирование ведется из государственного бюджета.