Главная > Экономика > Свыше полумиллиона рублей НК «Сладковско-Заречное» и БФ «САФМАР» выделили на ремонт реабилитационного центра для детей

Свыше полумиллиона рублей НК «Сладковско-Заречное» и БФ «САФМАР» выделили на ремонт реабилитационного центра для детей

4.02.2022 Экономика

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» в очередной раз оказала помощь детскому реабилитационному центру «Проталинка». Финансовую поддержку в размере более полумиллиона рублей выделили совместно с БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева.

Реабилитационный центр «Проталинка» за время своей работы помог сотням ребят с психическими и психосоматическими расстройствами, ДЦП, нарушениями речи и слуха, а также детям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Однако с течением времени многие помещения пришли в негодность, в связи с чем нефтяная компания НК «Сладковско-Заречное» вместе с фондом Михаила Гуцериева «САФМАР» оказали центру финансовую помощь.

Благодаря средствам в размере более полумиллиона рублей в «Проталинке» сделают ремонт в зале лечебной физкультуры, обновят тренажерный и массажный залы, а также отремонтируют раздевалки.

Центр «Проталинка» за время своей работы оказал ценная помощь сотням ребят в возрасте от 2 до 18 лет. Там работают врачи, психологи и педагоги. В рамках одной смены в центре занимаются 48 детей-инвалидов