Главная > Экономика > Павел Врублевский прокомментировал в соцсетях уход Артема Сычева из ЦБ РФ

Павел Врублевский прокомментировал в соцсетях уход Артема Сычева из ЦБ РФ

8.02.2022 Экономика

Артем Сычев 14 марта уйдет с должности первого заместителя главы департамента информационной безопасности Центробанка. При этом предприниматель Павел Врублевский убежден: уход Сычева – это огромная потеря не только для Центробанка, но и для страны.

Бизнесмен подчеркивает, что Сычев является высококвалифицированным профессионалом и его опыт пригодился бы в такое непростое время, которое сейчас переживает Россия. В опубликованном посте в социальной сети Врублевский также пожелал Сычеву новых карьерных достижений.

Артем Сычев, говоря о своем решении уйти с занимаемой должности, сообщил, что выполнил задачи, намеченные в кредитно-финансовой сфере на 2019-2021 гг. Он заявил, что открыт для новых предложений о сотрудничестве. Он также добавил, что справился с реализацией плана, намеченного на 2019-2021 гг. по развитию кредитно-финансовой сферы.

Специалист занимался разработкой стандартов по защите информации и нормативно-правовой базы по обеспечению информационной безопасности в сфере финансов. На его счету также участие в создании центра мониторинга и реагирования на кибер-атаки в кредитно-финансовой сфере.