Главная > Экономика > Эмиссия карт «Халва» на базе UnionPay будет реализована Совкомбанком весной 2022 года

Эмиссия карт «Халва» на базе UnionPay будет реализована Совкомбанком весной 2022 года

9.02.2022 Экономика

UnionPay International («UPI»), ведущий мировой поставщик платежных услуг, и Совкомбанк, один из крупнейших банков России по размеру активов, подписали соглашение о запуске весной этого года карт рассрочки «Халва» на базе международной платежной системы UnionPay.

В партнерстве с более чем 2500 финансовыми институтами по всему миру UPI предоставляет возможность использовать карты для оплаты товаров, услуг и снятия наличности в 180 странах и регионах мира. Карты UnionPay также поддерживают бесконтактный метод оплаты QuickPass, что позволит клиентам легко и безопасно оплачивать покупки практически в любой торговой точке на территории России.

Карта «Халва» на базе UnionPay будет интересна путешественникам, часто посещающим Китай, страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Для них карта предоставляет дополнительные преимущества: прием почти во всех торгово-сервисных предприятиях Китая, отсутствие необходимости совершения конверсионных наличных операций, а также скидки при оплате товаров и услуг в магазинах, ресторанах и отелях.

«Появление новых карт на базе международной платежной системы UnionPay в линейке карт «Халва» открывает новые возможности для наших клиентов. По карте будут доступны все преимущества системы рассрочки «Халва», а также привилегии программы лояльности UnionPay. Банкоматы и терминалы Совкомбанка начнут принимать карты UnionPay, эмитированные другими банками, – комментирует Анна Камбулова, управляющий директор Совкомбанка.

«Мы рады сотрудничать с Совкомбанком, чтобы предложить больше платежных решений для наших российских и зарубежных клиентов», – сказал Ся Юй, глава российского офиса UnionPay International, – UnionPay International стремится предоставлять универсальные платежные решения, которые помогают клиентам совершать более выгодные покупки в повседневной жизни. Клиенты в России получат значительную выгоду от расширяющейся партнерской сети и глобального охвата UnionPay». В дальнейшем стороны планируют расширять сотрудничество в сфере эквайринга карт UnionPay в России, что станет еще одним шагом в повышении доступности продуктов UnionPay на рынке.