Главная > Экономика > Депутат Михаил Романов назвал самые острые проблемы в Невском районе Санкт-Петербурга

Депутат Михаил Романов назвал самые острые проблемы в Невском районе Санкт-Петербурга

19.02.2022 Экономика

Экологические горячие точки остаются наиболее острой проблемой Невского района Санкт-Петербурга. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Романов, принявший участие в Отчете Администрации района, на котором подведены итоги социально-экономического развития за прошлый год.

По его словам, серьезная болевая точка – предназначенные для складов участки в промзонах, которые стали местом несанкционированных свалок. Кроме того, уродливым пятном на теле района Романов считает золоотвал, ликвидировать который пытаются совместными усилиями уже много лет.

Вместе с тем, Романов заявил, что социальная инфраструктура в районе расширяется весьма успешно. В частности, социальные объекты множатся, примером чего является ожидающееся в этом году появление в районе 6 детских садов. По объемам жилищного строительства одним из крупнейших в Петербурге остается именно Невский район, поэтому нужно прилагать максимум усилий для недопущения дефицита мест в медицинских и образовательных учреждениях. Парламентарий заявил о динамичном развитии района, отметив минимальное влияние на данный процесс пандемии.