Главная > Экономика > Павел Врублевский оценил возможность изъятия средств россиян криптовалютными биржами

Павел Врублевский оценил возможность изъятия средств россиян криптовалютными биржами

27.02.2022 Экономика

Даже несмотря на то, что Binance – китайская компания, а Китай на сегодня является политическим союзником России, эта криптобиржа может заморозить активы россиян по запросу США. Такое мнение у себя в Твиттере озвучил известный бизнесмен Павел Врублевский.

Также средства россиян может заморозить биржа FTX. Ранее в ответ на полученный запрос США биржами были подготовлены и переданы американцам списки клиентов, причастных к политическим элитам России.

По информации Telegram-канала Crypto Nude, специализирующегося на инсайдерской информации в индустрии цифровых денег, начата подготовка заморозки и изъятия криптобиржами средств российских криптообменников, совершающих операции через FTX и Binance. Речь идет о запросе США, который требует от криптобирж обоснования осуществления операций с аккаунтами, ассоциирующимися с российскими элитами.

Crypto Nude сообщает о проведении властями США допроса московского офиса Binance и передаче обеими биржами «списков аккаунтов лиц, причастных к политическим элитам РФ».