Главная > Экономика > Сергунина: Столичные стартапы представят инновационные решения потенциальным партнерам и инвесторам

Сергунина: Столичные стартапы представят инновационные решения потенциальным партнерам и инвесторам

28.02.2022 Экономика

Стартапы из Москвы представят инновационные решения потенциальным партнерам и инвесторам, сообщает пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Там рассказали, что лучшие участники международного модуля программы по поддержке технологических стартапов StartHub.Moscow представят свои проекты потенциальным партнерам. По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, бизнесмены и инвесторы встретятся 28 февраля на мероприятии International Demo Day. Оно пройдет на площадке технохаба на «Красном Октябре».

«Свои проекты представят 20 лучших участников международной части программы. Резиденты получат обратную связь от экспертов по выходу на новые рынки. У предпринимателей, которые хотят расширить свой бизнес, будет возможность лично познакомиться с приглашенными инвесторами, а у корпораций — узнать о новых технологических решениях, чтобы в дальнейшем их использовать», — рассказала Наталья Сергунина, которую цитируют в материале.

Она отметила, что мероприятие пройдет с соблюдением всех действующих санитарных мер. Вход будет бесплатным, для участия надо будет заранее зарегистрироваться.

В свою очередь, глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин уточнил, что участники программы представят решение для геймификации программ лояльности в банках, ритейле и телекоме, сервис для планирования расписания экипажей воздушных судов, умную рабочую каску, сервис для организации работы в офисе и другие проекты. Экспертами выступят основатели и руководители российских и зарубежных компаний.

Международный модуль программы StartHub.Moscow стартовал 20 января. Более 60 столичных стартапов прошли интенсивную программу по выходу на новые рынки. Для них была организована постоянная работа с наставниками, онлайн-лекции об оптимизации внутренних бизнес-процессов при подготовке к масштабированию компании. Своим опытом с ними делились российские и международные эксперты.

Программа StartHub.Moscow реализуется Агентством инноваций Москвы, подведомственным столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Агентство объединяет представителей бизнеса, технологические компании и город для создания, тестирования и внедрения инновационных решений в Москве. По итогам 2021 года выручка компаний-участников выросла в среднем в три раза. Они смогли привлечь 970 млн руб. инвестиций.